Avec Juanitos, Dionysos, Sinclair, Gnawa Diffusion
Habere Poche (74)
Avec Juanitos, Dionysos, Sinclair, Gnawa Diffusion
Habere Poche (74)
16h : Bia et Lhasa
19h : Joseph Racaille et Nery
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Cyrius, Septeto Turquino, Tekameli et Nilda Fernandez
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Yan Guillon, François Petit, Caroline Cohen, Cyril Eveno, les Sœurs et Ben, Michel Dehays, Thibaud Couturier, S. Kotakis, Gérard Blanchard…
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
20h : Le Délit, Yaya Yaovi, Delavoix et Hasheem
+ Le Maki au Gabut, derrière la Tour Saint-Nicolas à La Rochelle (17)
20h30 : Anfa Africa, Dubmatique (CA), « fête à Sinclair », « fête à Passi », Stomy Bugsy, Bisso Na Bisso…
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
21h « La nuit obscure » :
Cathédrale de La Rochelle (17)
+ Cirque Municipale d’Amiens (80)
+ Salle de la Cité, rue Saint-Louis à Rennes (35)
80 / 100 / 110 frs
+ Le Confort Moderne, faubourg du Pont-Neuf à Poitiers (86)
+++ Le Bikini, route de Lacroix-Falgarde à Toulouse (31)
+ La Nef, rue Louis Pergaud à Angoulême (16000)
+++ Le Bikini, route de Lacroix-Falgarde à Toulouse (31)
Avec Sinclair, Dee Nasty – Espace Foucauld – Saint Quentin (02)
+ L’Aéronef au 16, rue Colson à Lille (59800)
16h : Chantal Richer (CA), Autour de Lucie et Vincent Trouble (BE)
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
17h : Les Jean Dubois et Jean-Marc Desbois
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
18h : 13 NRV, Demain les Poulpes et Saï Saï
+ L’Encan à la Rochelle (17)
19h : Les Chats Maigres
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
19h30 : Johanne Blouin (CA) et Serge Hureau
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
21h : Sinclair, les Négresses Vertes, « fête à MC Solar »…
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
20h : Daniel Seff, Jeff Bodart et Enzo Enzo & Kent
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
23h : Les Frères Brozeur (BE)
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
00h : « Teuf’Hip Hop »
+ L’Encan à la Rochelle (17)
00h30 : La Ballade de chez Tao
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
Compilation CDm (Fair – F6, promo) 1995
16h : Yvon Rioux (CA) et Rachel des Bois
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
16h : Café Noir
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
18h : Didier Sustrac, Daniel Lavoie (CA) et Richard Cocciante (IT)
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h30 : Véronique Pestel et Michel Hermon
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
19h : Troupe Aleph
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
21h : Sweetness, Liane Foly et Julien Clerc
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
21h30 : Ziskakan et I Muvrini
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
22h : Rudeluck (CA) et Sinclair
+ Maison de l’étudiant à la Rochelle (17)
23h : Gérard Blanchard et la Ballade de chez Tao
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
+ Cave à Musique au 119, rue Boullay à Macon (71009)
166 personnes
Theatre Barbey – Bordeaux (33)
+++ Le Bikini, route de Lacroix-Falgarde à Toulouse (31)
16h Avec : Smoothy Filth, Gloomies et Squares
+ L’Ubu au 1, rue Saint-Hélier à Rennes (35000)
18h Avec : Malik et Dread Zone (UK)
+ Centre Culturel le Triangle, boulevard de Yougoslavie à Rennes (35)
18h Avec : Billy the Kick « Killer’s trip »
Eglise du Vieux Saint-Etienne rue d’Echange à Rennes (35)
19h Avec : Sinclair, Fleshquartet, Rita Mitsouko et Jamiroquai (UK)
+ Salle Omnisports, esplanade Charles de Gaulle à Rennes (35)
00h Avec : Morphine (US), Ben Harper (US) et Aj Croce (US)
+ Salle de la Cité, rue Saint-Louis à Rennes (35)
23h Avec : Ultimate High, DJ Bertrand, El Gringo, Tal Stef, Citrus, DJ GG, Laurent Warin, Didier Sinclair, Tom Bouthier, DJ Dee et L’Aquarium
+ L’Espace au 45, boulevard de la Tour d’Auvergne à Rennes (35)
+ Jimmy au 68 rue de Madrid à Bordeaux (33)
Avec Jad Wio, les Satellites, 4 Non Blondes, No One Is Innocent, Sinclair, Urban Species, les Wampas
Le Bourget (93)