Avec les Crapaudes, Ken Ishii, Headrillaz, Merzbow, Carl Craig, Puddu Varano Micronauts, Sarcasm, Chokebore, Young Gods, Groove Terminator, Turin Brakes, Burnings heads, Hellacopters, Gladiators, Brooklyn funk essentials
Blayes les Mines (81)
Avec les Crapaudes, Ken Ishii, Headrillaz, Merzbow, Carl Craig, Puddu Varano Micronauts, Sarcasm, Chokebore, Young Gods, Groove Terminator, Turin Brakes, Burnings heads, Hellacopters, Gladiators, Brooklyn funk essentials
Blayes les Mines (81)
Avec Ezekiel, Lofofora, Hint, JMPZ, Burning Heads, Silent Moments, Kaly, Electric Merguez, Ultima Necat
Saint Symphorien sur Coise (69)
Cocktail Jeunes
Avec Burning Heads, No Way Out, Fan You Spell, Second Rate, Flying Donuts, PO Box
MJC La Passerelle – Belleville Sur Meuse (55)
avec Wheel, Tripod, Sleepers, Shane Cough, Burning Heads
Nohanent (63)
Osmose Association & IRAE Prod
Bordeaux (33)
Horca
La Maroquinerie – Paris (75)
+ Le Confort Moderne, faubourg du Pont-Neuf à Poitiers (86)
Avec Terror Gruppe, De Hederoosjes, Burning Heads, High Tone
Salle Auzelou – Tulle (19)
?
Avec Rude Boy System, Flor Del Fango, Burning Heads, EM Crew, JMPZ, Pustule l’Ardechois
Saint Symphorien Sur Coise (69)
Cocktail Jeunes, Tan-kha
Avec Burning Heads, Watcha, Oscar Nip, Rude Boy System, Flying Pooh
Caserne Bossut – Pontoise (95)
Avec : Burning Heads, Mobil Session Team, Sinsemilia, Spook and the Guay, Mister Gang
Couhé (86)
110 / 120 frs
Salle Polyvalente – Bourgoin Jallieu (38)
vinaigrerie – Bourg en Bresse (01) (?)
Glasgow (Ecosse)
la Maroquinerie – Paris (75)
+ L’Usine au 115, rue Lesage à Reims (51100)
Azimut Projections
Lune des Pirates – Amiens (80)
L’Abordage/Maison Pour Tous – Evreux (27)
+ Le Chabada au 56, boulevard du Doyenne à Angers (49)
+ Jimmy au 68 rue de Madrid à Bordeaux (33)
Pezner – Villeurbanne (69)
+ La Nef, rue Louis Pergaud à Angoulême (16000)
Avec NFD, X Syndicate, Kabal, Burning Heads, 8.6 Crew
MJC – Verneuil Sur Arve (27)
Salle des Fêtes – Saint Peray (07)
Pic Assos
+ Auditorium / CCM John Lennon à Limoges (87)
Sala El Antigua – Viernes
Avec Orchestre National de Barbès, L.K.J. et Dennis Bowel Dub Band, Burning Heads, Dolly, Zézé Mago, Dr Shoot
Malestroit (56)
Avec Deftones, Burning Heads, Pitchshifter, Senser, Our Lady Peace, Red Snaper, Environmental science, Candie Prune, Dickybird, Nothing
Hippodrome – Evreux (27)
+ Le Confort Moderne, faubourg du Pont-Neuf à Poitiers (86)
Pezner – Villeurbanne (69)
Time To Burn
Azimut Projections
+ L’Usine au 115, rue Lesage à Reims (51100)
MJC – Notre Dame de Gravenchon (76)
Espace Herbauges – Les herbiers (85)
turbulences
Salle Polyvalente – Tartas (40)
Association Papier Cultures – PQ
Valence (26)
+ M.J.C. de Rezé, allée du Dauphiné à Rezé (44)
+ Les Foufounes Electriques au 87 rue Sainte Catherine à Montréal (Canada)
Avec Human Spirit, Burning Heads, Seven Hate, Hot Tongs, Tagada Jones
Sous les Halles – Briouze (61)
Charleston – Cherbourg (50)
PYC
salle du Coat Ker – Quimperlé (29)
les Rallaouet
Les Angenoises – Bonchamps-lès-Laval (53)
+ Rock School Barbey au 18, cours Barbey à Bordeaux (33000)
+ Le Campus à Périgueux (24)
Organisation : Some Produkt –
Davignac (19)
Avec Ruda Salska, Diabologum, MU330, Burning Heads
Salles des Fetes – Les Essarts
?
Noorderligt – Tilburg (Pays Bas)
Salle des Fêtes – Velesmes Essarts (25)
+ L’Olympic Cinéma, place Jean Macé à Nantes (44)
Avec : Burning Heads, Mass Murderers, Melmor et les Gargouilles
+ Salle des Fêtes de Meneac (56)
50 frs
Avec Burning Heads, Baby Chaos, Chokebore
Salle Vermand Fayet
+ La Cigale au 120, boulevard Rochechouart à Paris (75018)
Avec the Exploited, les Garcons Bouchers, Burning Heads, A Subtle Plague, Headcleaner, Butcher Fast Eddy
Bressuire (79)
Anglet (64)
Vans Warped Tour
Abordage – Evreux (27)
Canal + \ »Nulle Part Ailleurs
Avec La Ruda Salska, les Naufragés, Burning Heads, Seven Hate, NRA, Voodoo Glow Skulls, les Wampas
+ Salle Bellegrave à Pessac (33)
Monique et Raymond Productions