Organisation : Emmetrop
Étiquette : Emmetrop
23/09/07 – André Minvielle, Dgiz, Arthur Ribo
Abbaye Noirlac – Bruère Allichamps (18)
26/05/06 – Arts Du Cirque
+ Transpalette / Antre-Peaux au 26, route de la chapelle à Bourges (18)
23/04/05 – Le Cabaret du Pire
+ Transpalette / Antre-Peaux au 26, route de la chapelle à Bourges (18)
02/04/05 – Kafka, Fragile
+ Transpalette / Antre-Peaux au 26, route de la chapelle à Bourges (18)
Organisation : Emmetrop
– du 15/03 au 27/04/03 – Bertrand Lamarche
+ Transpalette / Antre-Peaux au 26, route de la chapelle à Bourges (18)
– 19/10/?? – Funken
Organisation : Emmetrop
– « Le temps d’un week-end » – 21/09/02 – Kunamaka
+ Transpalette / Antre-Peaux au 26, route de la chapelle à Bourges (18)
08 au 16/06/02 – Siripburex
– 06/10/01 – Wang Du « No Comment »
+ Transpalette / Antre-Peaux au 26, route de la chapelle à Bourges (18)
– « Ziva » – du 9 au 21/07/01
19/05/01 – l’Oreille Electronique
+ Transpalette / Antre-Peaux au 26, route de la chapelle à Bourges (18)
16/05/01 – Traces de Violence
+ Transpalette / Antre-Peaux au 26, route de la chapelle à Bourges (18)
– 07/04/01 –
+ Transpalette / Antre-Peaux au 26, route de la chapelle à Bourges (18)
– « Cabaret friche » – 09/03/01 –
+ Transpalette / Antre-Peaux au 26, route de la chapelle à Bourges (18)
– 09/02/01 – Double Nelson
+ Transpalette / Antre-Peaux au 26, route de la chapelle à Bourges (18)
Organisation : Emmetrop – 30 / 40 frs
10/12/00 – Stage de Danse Hip Hop
Annulé – 06/10/00 – Brigitte Fontaine
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
31/03/00 – Spicy Box, In Extremis
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
12/11/99 – Burning Heads, DJ Rockstar
Maison de la Culture – Bourges (18)
Emmetrop
– « Ziva » – du 14 au 21/08/99
15 au 30/07/99 – Calli Graff
04/06/99 – 22 v’la le siècle
23/01 au 28/03/99 – World Cup
17/10/98 – Emo Son
– 02/10/98 – Ethnician et Near Death Experience
26 et 27/09/98 – Atelier Dans Hip Hop
17/09 au 31/10/98 – Apnée
08/05/98 – Cornu et Pigalle
– 30/04/98 – Alma Fury, Figurehead (NL) et the Ex (NL)
21/03/98 – Tantrum, Keneda, DJ Yuri
13 au 24/03/98 – Fiestas Y Luchas
– 04/03/98 – Theatre Forum
28/02/98 – Riposte
01/02/98 – Un Dimanche en Famille
– 13/12/97 – Orange Blossom et Double Nelson
18/10/97 – Emo Son
04/10/97 – Soirée Salsa Latina
« Ziva » – du 16 au 23/08/97
16/08/97 – « Cité rock »
07/05/97 – Turtle Wax, Punishment Park et No One Is Innocent
03, 04, 10, 11/05 et 28, 29/06/97 – Ateliers Danse Urbaine
– 08/03/97 – Ludwig Von 88, Useless et Un Dolor
– 22/02/97 – Hoax, Yo Pizza Jump, Shout
– 08/02/97 – Cornice, Pluto (CZ) et Dit Terzi
14/12/96 – Barking Dogs, Marousse
26/10/96 – Emo Son
– 04/10/96 – Dub Warriors et Spicy Box
16/05/96 – Wampas, Preachers, Brigitte Bop
– 16/03/96 – Skippies, Massive
15/03/96 – King Daddy Yod radio Sound System, Cool Freddy Jay, Délinquance Nocture
02/03/96 – les Naufragés, Oneyed Jack, Gang Jah Gang
24/02/96 – Burning Heads, Naked Apes, Grotus
15/12/95 – Les Sheriff, Ezekiel, Dirty District
02/12/95 – Zebda, Blast Funktion, Zit
– 15/11/95 – Massilia Sound System
« Découvertes du Printemps de Bourges » 10/11/95
30/09/95 – Emo Son
– 26/08/95 – Plus de Bruit Contre le Sida
12/05/95 – Uz Jsme Doma (CZ) et Ulan Bator
01/04/95 – La Nuit Aïoli de tous les Possées
– 26/03/95 – Transglobal Underground
25/03/95 – Fiesta Y Lucha
Avec 100000 Indecis, Burning Heads, Seven Hate, Punishment Park
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
??/03/95 – Fiest Y Lucha
– 12/02/95 – Girls Against Boys (US)
17/12/94 – Controverses
– 03/12/94 – L.T.S. Zarbi Band et Headcleaner (UK)
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
Organisation : Emmetrop – 30 frs
Source : Arsenal
– 27/09/94 – Zeni Geva (JP)
24/06/94 – Tatsuya Yoshida
– 15/06/94 – Dog Faced Hermans (UK) et Sister Iodine
13/05/94 – Greedy Guts, Squawk it Up
20 au 23/04/94 – Planet Ouff
21/04/94 – Cité Rock
20 au 23/04/94 – Planet Ouff
Avec Sens Unik, Davy Jones Locker, Double Nelson
Bourges (18)
emmetrop
Continuer la lecture de 20 au 23/04/94 – Planet Ouff– « Cité rock » – 20/04/94
24/03/94 – Spicy Box, Lofofora
22/03/94 – The Molecules
20/03/94 – Raina Rai, Rai Family
– du 16 au 26/03/94 –
27/02/94 – Les Nonnes Troppo
12/02 au 23/04/94 – Appartement Occupé
30/01/94 – Forguette Mi Note
– « Finale Régionale du Printemps de Bourges » – 04/12/93
– 01/12/93 – Les Ejectés et Burning Heads
01, 02, 06/12/93 – Préserv’ Actif
06/11/93 – F.F.F. et Spicy Box
16/10/93 – Emo Son
15/10/93 – Emo Son
– 02/10/93 – Fishbone (US) et Tool (US)
31/07/93 – Cité Rock
30/07/93 – Cité Rock
29/05/93 – Tromatism, Deity Guns, Cop Shoot Cop
23/04/93 – Ouff 93
Avec Ouled El Ray, Chop Choy Shaggies, les Oidgts, Sundjata Sound System et les Wampas
CC Chancelerie – 18
22/04/93 – Flyshoes
21/04/93 – Figurehead
– 20/04/93 – Ouff 93
Avec One Arm, Cut the Navel String, Kill The Thrill, transmisia, Mush, Near Death Experience, Hems, Hoax, Figure Head, Dead Michel Simon, have Nots, Zarbi band, Les Tambours de Bronx, Ouled rai, chop choy shoggies, Wampas, les Oidgts, Sundjota sound system
Organisation : Emmetrop