+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
Étiquette : 18
01/04/95 – La Nuit Aïoli de tous les Possées
Avec Wadada, Hypnotik Gang, Massilia Sound System, Division Ruines, Universal Substance, Vice Underground
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
– 26/03/95 – Transglobal Underground
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
25/03/95 – Fiesta Y Lucha
Avec 100000 Indecis, Burning Heads, Seven Hate, Punishment Park
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
??/03/95 – Fiest Y Lucha
– 12/03/95 – Forguette Mi Note
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
– 12/02/95 – Girls Against Boys (US)
Bourges
11/02/95 – Schultz et les Tontons Flingueurs
Foyer Municipal – Marmagne (18)
27/01/95 – EV
le Perfecto – Bourges (18)
– 14/01/95 – Forguette Mi Note
Centre Louis Aragon, 70 avenue G. Dordain à Saint Florent sur Cher (18)
17/12/94 – Controverses
– 03/12/94 – L.T.S. Zarbi Band et Headcleaner (UK)
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
Organisation : Emmetrop – 30 frs
Source : Arsenal
– 27/09/94 – Zeni Geva (JP)
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
Organisation : Emmetrop – 35 frs
– « Cité rock » – Eté 94
24/06/94 – Tatsuya Yoshida
21/06/94 – Fete de la Musique à Bourges
Avec Roller Coasters
– 15/06/94 – Dog Faced Hermans (UK) et Sister Iodine
27/05/94 – K-Iman
Perfecto – Bourges (18)
13/05/94 – Greedy Guts, Squawk it Up
– « Printemps de Bourges » – 23/04/94
– « Printemps de Bourges » – 24/04/94
– « Printemps de Bourges » – 22/04/94
22/04/94 – Portobello Bones
18
20 au 23/04/94 – Planet Ouff
22/04/94 – Roller Coaster
Select – Bourges (18)
– « Printemps de Bourges » – 21/04/94
21/04/94 – Cité Rock
21/04/94 – Roller Coaster
Cujas – Bourges (18)
– « Printemps de Bourges » – 20/04/94
20 au 23/04/94 – Planet Ouff
Avec Sens Unik, Davy Jones Locker, Double Nelson
Bourges (18)
emmetrop
Continuer la lecture de 20 au 23/04/94 – Planet Ouff– « Cité rock » – 20/04/94
– « Printemps de Bourges » – 19/04/94
– ??/04/94 – Les Thugs
19/04/94 – Roller Coaster
Central – Bourges (18)
15/04/94 – Bubble, Rosa la Rouge, Seven Hate, Ultra Zomki
Salle des Fetes – Saint Amand Montrond (18)
??/04/94 – Printemps de Bourges
Avec K-Iman
Bourges (18)
25/03/94 – Roller Coaster
Ventilo – Bourges (18)
24/03/94 – Spicy Box, Lofofora
22/03/94 – The Molecules
20/03/94 – Raina Rai, Rai Family
– du 16 au 26/03/94 –
12/03/94 – Roller Coaster
La Cigale – Bourges (18)
04/03/94 – Les Psychotics
Perfecto – Bourges (18)
27/02/94 – Les Nonnes Troppo
26/02/94 – Zarmazone
+ Salle du Glamute – Rue du Gue Marin- Mehun Sur Yevre (18)
20/02/94 – K-Iman
Pere Fouettard – Bourges (18)
19/02/94 – K-Iman
Hamilton – Bourges (18)
18/02/94 – K-Iman
Perfecto – Bourges (18)
12/02 au 23/04/94 – Appartement Occupé
– 11/02/94 – Karma et Cosmetic Sucks
30/01/94 – Forguette Mi Note
07/01/94 – Spicy Box
La Marmite – Preuilly (18)
– « Finale Régionale du Printemps de Bourges » – 04/12/93
04/12/93 – DSB, K-iman
Le Celtic – Bourges (18)
– 01/12/93 – Les Ejectés et Burning Heads
01, 02, 06/12/93 – Préserv’ Actif
20/11/93 – Escape, Autonomia Indigena, Tromastism
– 13/11/93 – Infraktion, Specimen et Ludwig von 88
06/11/93 – F.F.F. et Spicy Box
06/11/93 – EV
l’Eclipse – Bourges (18)
16/10/93 – Emo Son
15/10/93 – Emo Son
09/10/93 – Figurehead, Stinksisters
Salle du Glamute – Mehun Sur Yevre (18)
Continuer la lecture de 09/10/93 – Figurehead, Stinksisters09/10/93 – Figurehead, Stinksisters
Salle du Glamute – Mehun Sur Yevre (18)
Continuer la lecture de 09/10/93 – Figurehead, Stinksisters09/10/93 – Figurehead, Stinksisters
+ Salle du Glamute – Rue du Gue Marin- Mehun Sur Yevre (18)
– 02/10/93 – Fishbone (US) et Tool (US)
31/07/93 – Cité Rock
30/07/93 – Cité Rock
17/07/93 – Spicy Box
Le Moki – Ivoy le pré (18)
– « Chorège » – du 8 au 13/07/93
– 11/06/93 – « Alvim »
29/05/93 – Tromatism, Deity Guns, Cop Shoot Cop
22/05/93 – Un Dolor, Toz, Ballsbreakers, Seven Hate
+ Salle du Glamute – Rue du Gue Marin- Mehun Sur Yevre (18)
Eko’n’Ko
– 25/04/93 – Loudblast et Iron Maiden
23/04/93 – Ouff 93
Avec Ouled El Ray, Chop Choy Shaggies, les Oidgts, Sundjata Sound System et les Wampas
CC Chancelerie – 18
23/04/93 – Loco Mosquitos
Preuilly (18)
23/04/93 – Ten Cuidado
Bourges (18)
22/04/93 – Printemps de Bourges
Avec Venice, Strawberry Minds
+ Salle Gilles Sandier à Bourges (18)
22/04/93 – Flyshoes
21/04/93 – Printemps de Bourges
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
Avec les Naufragés
21/04/93 – Figurehead
– 20/04/93 – Ouff 93
Avec One Arm, Cut the Navel String, Kill The Thrill, transmisia, Mush, Near Death Experience, Hems, Hoax, Figure Head, Dead Michel Simon, have Nots, Zarbi band, Les Tambours de Bronx, Ouled rai, chop choy shoggies, Wampas, les Oidgts, Sundjota sound system
Organisation : Emmetrop
– 15/04/93 – Cyclope
Bourges (18)
07/04/93 – Les Cadavres, Les Dix Petits Indiens
03/04/93 – Appartement occupé
– 21/03/93 – Transimisian et Jug
07/03/93 – The Wait, Scrotum
+ Salle du Glamute – Rue du Gue Marin- Mehun Sur Yevre (18)
Eko’n’Ko
24/02/93 – Technogod
20/02/93 – Speciale Nocturne
12/02/93 – Burning Heads, Junk Fish
04/12/92 – Finale Decouverte du Printemps de Bourges
– 22/11/92 – Famous T, Massilia Sound System et Fabulous Trobadors
20/11/92 – MAD, Davy Jones Locker
+ Salle du Glamute – Rue du Gue Marin- Mehun Sur Yevre (18)
Echo & Co
13/11/92 – AMD
15/10/92 – Les Cadavres et Boris et les Perestroikids
– 02/10/92 – Cherokees
Diables Rouges à Vierzon (18)
« La Nuit Glamute » – 11/07/92
– 20/06/92 – Cité Rock
05/06/92 – Satellites, Silver Night, les Yaourts
Salle Municipale – Vierzon (18)
Atile