+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
Étiquette : CRC / Germinal (18)
Annulé – 06/10/00 – Brigitte Fontaine
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
22/04/00 – High On Fire, Alabama Thunder Pussy, New Bomb Turks
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
31/03/00 – Spicy Box, In Extremis
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
– 19/03/99 – Bee Dee Kay et les Wampas
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
17/10/98 – Emo Son
Avec Jean Marc Montera, Michel Doneda/Erik M, Cecile Babiole/Fred Bigot, Max Pashm, Laurent Faulon, DJ Gwen
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
– 02/10/98 – Ethnician et Near Death Experience
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
Organisation : Emmetrop – 50 frs
08/05/98 – Cornu et Pigalle
– 30/04/98 – Alma Fury, Figurehead (NL) et the Ex (NL)
– 18/04/98 – Spermicide et Portobello Bones
21/03/98 – Tantrum, Keneda, DJ Yuri
– 13/12/97 – Orange Blossom et Double Nelson
29/11/97 – Les Thugs
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
18/10/97 – Emo Son
04/10/97 – Soirée Salsa Latina
07/05/97 – Turtle Wax, Punishment Park et No One Is Innocent
– « Printemps de Bourges » – 17/04/97 – Near Death Experience et Mass Hysteria
– 08/03/97 – Ludwig Von 88, Useless et Un Dolor
– 22/02/97 – Hoax, Yo Pizza Jump, Shout
– 08/02/97 – Cornice, Pluto (CZ) et Dit Terzi
14/12/96 – Barking Dogs, Marousse
26/10/96 – Emo Son
– 04/10/96 – Dub Warriors et Spicy Box
– 08/06/96 – Bee Dee Kay & the Roller Coaster, Boeingtones et Play Mobil
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
16/05/96 – Wampas, Preachers, Brigitte Bop
17/04/96 – Printemps de Bourges
Avec Porca Miseria
Salle Germinal – Bourges (18)
– 16/03/96 – Skippies, Massive
15/03/96 – King Daddy Yod radio Sound System, Cool Freddy Jay, Délinquance Nocture
02/03/96 – les Naufragés, Oneyed Jack, Gang Jah Gang
24/02/96 – Burning Heads, Naked Apes, Grotus
15/12/95 – Les Sheriff, Ezekiel, Dirty District
02/12/95 – Zebda, Blast Funktion, Zit
« Découvertes du Printemps de Bourges » 10/11/95
30/09/95 – Emo Son
12/05/95 – Uz Jsme Doma (CZ) et Ulan Bator
– 29/04/95 – Morituri
– 28/04/95 – Hoax et X-Syndicate
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
27/04/95 – Drive Blind, Les Vierges
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
01/04/95 – La Nuit Aïoli de tous les Possées
– 26/03/95 – Transglobal Underground
25/03/95 – Fiesta Y Lucha
Avec 100000 Indecis, Burning Heads, Seven Hate, Punishment Park
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
– 12/03/95 – Forguette Mi Note
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
– 03/12/94 – L.T.S. Zarbi Band et Headcleaner (UK)
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
Organisation : Emmetrop – 30 frs
Source : Arsenal
– 27/09/94 – Zeni Geva (JP)
– 15/06/94 – Dog Faced Hermans (UK) et Sister Iodine
13/05/94 – Greedy Guts, Squawk it Up
– « Printemps de Bourges » – 23/04/94
– « Printemps de Bourges » – 22/04/94
– « Printemps de Bourges » – 20/04/94
– « Printemps de Bourges » – 19/04/94
24/03/94 – Spicy Box, Lofofora
22/03/94 – The Molecules
27/02/94 – Les Nonnes Troppo
– « Finale Régionale du Printemps de Bourges » – 04/12/93
– 01/12/93 – Les Ejectés et Burning Heads
– 13/11/93 – Infraktion, Specimen et Ludwig von 88
06/11/93 – F.F.F. et Spicy Box
16/10/93 – Emo Son
15/10/93 – Emo Son
– 02/10/93 – Fishbone (US) et Tool (US)
29/05/93 – Tromatism, Deity Guns, Cop Shoot Cop
21/04/93 – Printemps de Bourges
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
Avec les Naufragés
20/02/93 – Speciale Nocturne
04/12/92 – Finale Decouverte du Printemps de Bourges
13/05/92 – Gas Gas Gas
01/05/92 – Printemps de Bourges
Avec Zebda, Fly and The Tox à la salle Germinal – Bourges (18)
Avec Dave Stewart – Pavillon – Bourges (18)
– 17/04/92 – BB Doc et les Shériff
28/03/92 – Sai Sai, Rap Attack
– 22/02/92 – Hoax, Shout et Yo Pizza Jump
24/01/92 – Pigalle, Betty Boop
– 12/10/91 – La Souris Déglinguée et Molodoï
12/06/91 – VRP, Cesar Romeo Jaz, Carré Blanc pour Série Noire
– « Découvertes du printemps de Bourges » – 02/05/91
08/12/90 – Shaking Dolls, Mad Monster Party, Dirty Hands et les Thugs
– « Sélection du printemps de Bourges » – 24/11/90
Avec : Forguette Mi Note (vainqueur), les Imbibés et Musty Berry Guys
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
– 09/11/90 – Up, Dileurs et Parabellum
– 13/10/90 – BB Doc, GI Love
– 11/12/89 – Les Tétines Noires et les Garçons Bouchers
– 09/12/89 – Les Rouquins et Happy Drivers
– 04/11/89 – Scuba Drivers et Monotones
– 07/10/89 – Les Ejectés et LHO
– 21/01/89 – The Deltones (UK), Pigalle, Mano Negra, les Crabs ! les Garçons Bouchers et Sttellla (BE)
– 20/01/89 – BB Doc, Vent Du Mont Scharr, Chihuahua, Roadrunners, Los Carayos, les Tambours de Bronx
– 29/10/88 – Satellites et les Play Boys
– 28/05/88 – Les Coronados, Maniacs (CH), Witches Valley et Parabellum (Annulé)
– 19/12/87 – Rocco and the Rays et Guana Batz
– 03/10/87 – P.P.I. Ludwig von 88 et Kortatu (ES)
– 09/05/87 – Ausweis, Kni Crick et Lord Zelijko Poopah Johnny
– « Printemps de Bourges » – 04/04/86
14:00 Avec : Stephan Eicher (CH) et Frank Tovey (40 / 60 frs)
+ Grand théâtre de Bourges (18)
14:00 Avec : Palace Hôtel, Cosa Nostra (CH), Drei O’Klok, Tabou (CH), Europa et Comte Rezanov
+ Salle du forum à Bourges (18)
17:30 Avec Jad Wio et G.N.R. (20 / 30 frs)
+ Salle Gilles Sandier à Bourges (18)
20:30 Avec : Fine Young Cannibals et Level 42 (73 / 98 frs)
+ Stadium de Bourges (18)
24:00 Avec : Herpin / Paboeuf « Anches Doo too Cool » et Mico Nissim (30 / 45 frs)
+ Salle du forum à Bourges (18)
– « Printemps de Bourges » – 03/04/86
14:00 Avec : Kwatsu, Tu est le plus bo jour de ma Vie, Boris Karloff, Lorelei, Quai n°1 et les Injectés
+ Salle du forum à Bourges (18)
17:30 Avec Leda Atomica et Kalashnikov (20 / 30 frs)
+ Salle Gilles Sandier à Bourges (18)
20:30 Avec : Serge Gainsbourg
+ Stadium de Bourges (18)
21:00 Avec : Timoléon’s et l’Affaire Louis Trio (35 / 50 frs)
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
– « Printemps de Bourges » – 29/03/86
12:00 Avec : Alain Dubois et Alain Renard (20 / 30 frs)
+ Salle Gilles Sandier à Bourges (18)
14:00 Avec : Bernando Sandoval et Melaine Favennec (40 / 60 frs)
+ Grand théâtre de Bourges (18)
14:00 Avec : Label Public, Esquive, Marché Noir, Western Electrique et Rancœur
+ Salle du forum à Bourges (18)
14:00 Avec : Zo, Fabienne Elkoubi, Philippe Berthaut, Juliette, Alex Périence, Dominique Scheder et Sarclon
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
17:30 Avec : Gamine et Bandits (20 / 30 frs)
+ Salle Gilles Sandier à Bourges (18)
– 21/02/86 – Ausweis, Washington Dead Cats et Bérurier Noir
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)
40 frs
– 19/01/86 – Cadillac
– 26/02/83 – Le Club des Cinq et Mistery Train
+ CRC / Salle Germinal au 22 rue Henri Sellier à Bourges (18)