– « Rockomotives » – 01/11/97

Affiche 40-59,8 imprimée (Figures Libres)

Avec : Polar, Autour de Lucie, Miossec, Sammy, Orange Blossom, Louise Attaque, Hanuman Care Kit

Vendôme (41)

Organisation : Service culture ville de Vendôme

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est 1997-Orange-Blossom-Affiche01-398-598-imprimee-Oreille-est-Hardie-Copie.jpg.
Affiche 39,8-59,8 imprimée (Oreille est Hardie)

30/05/97 – Cité Rock

Avec RIP, Miossec, Diabologum, Shaï no shaï, Kali, Shaman, Laudanum, Hailleurs est song, les taxidermistes, Culture Rai, Kifah, Skalitsa, Félix Brayard, Waterbrains, Sundra

Parc de la Charbonnière – Saint Jean de Braye (45)

Defi

– « Francofolies » – 13/07/96

Programme / Archive : Dominique B

16h : Laurent Girard et la Foule

+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)

18h : Les Voleurs de Poules, Miossec et Arno (BE)

+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)

18h : Leïcene Durha et La Souris Déglinguée

+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)

18h : Mélaaz, 2 Bal 2 Neg et Ménélik

+ L’Encan à la Rochelle (17)

19h : Guillaume Payen

+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)

19h : « Escales des ports perdus » Marie Ecorce et Jacques Yvart

+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)

21h : Largo (BE), « fête à Lokua Kanza (ZR) », Enzo Enzo, Catherine Lara, Youssou n’Dour, Papa Wemba, « fête à Maxime Le Forestier »…

+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)

21h30 : Suroit (CA) et Marka (BE)

+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)

00h : Fenoamby

+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)

25 au 28/04/96 – Carnavalo Rock

Avec Kick Back, Treponem Pal, Barrence Withfield, LKJ, Sheriffs, Exploited, Ludwig Von 88, Les Thugs, Miossec, Celtas Cortos, Zebda, La Souris Déglinguée, Les Pires, Ar Te Yaouank, Doctor Popol, Les Gargouilles, Hot Hop Swing

Saint Brieuc (22)

Fair 96 – Compilation

Fair 96 – Compilation, »

\
\

Fair ‎ F 7
\
CD, Compilation, Limited Edition, Promo

\

    \

  1. &nbsp D.N.C.* : Laisse Couler Le Temps – Written-By &nbsp Stani*, Master Jeff
  2. \

  3. &nbsp DSB (2) : Freedom – Written-By &nbsp DSB (2)
  4. \

  5. &nbsp Les Elles : Water Closets – Written-By &nbsp Pascaline Herveet*
  6. \

  7. &nbsp Chris González : Jacky – Written-By &nbsp Chris Gonzalez*
  8. \

  9. &nbsp Hint (3) : Foetus Anxiety – Written-By &nbsp Arnaud Fournier, Hervé Thomas
  10. \

  11. &nbsp Katerine : Mon Bel Andalou – Written-By &nbsp Philippe Blanchard (2)
  12. \

  13. &nbsp Kickback (2) : Pull Your Card – Written-By &nbsp Kickback (2)
  14. \

  15. &nbsp Mad In Paris : Tout Nous Dépasse – Written-By &nbsp C.C. Rider, Mad In Paris
  16. \

  17. &nbsp Marousse : Métro-Polis – Written-By &nbsp Ortega Ascen*, B. Hennequin*, JP Lion*, J. Dahan*, M. Casariego*, S. Casariego*
  18. \

  19. &nbsp Miossec : Non Non Non Non (Je Ne Suis Plus Saoûl) – Written-By &nbsp Christophe Miossec*
  20. \

  21. &nbsp Oneyed Jack : Otage – Written-By &nbsp Oneyed Jack
  22. \

  23. &nbsp Portobello Bones : I’M Fat, You’Re Thin – Written-By &nbsp Lionel Fahy
  24. \

  25. &nbsp Shaï No Shaï : Empty House – Written-By &nbsp Joachim Cohen, Olga Helm
  26. \

  27. &nbsp Spicy Box : Fuckin’ Faaast – Written-By &nbsp Spicy Box
  28. \

  29. &nbsp Thuillier Brass Trio : Felak Miotta РWritten-By &nbsp Fran̤ois Thuillier
  30. \

\

&nbsp
\
&nbsp

«