+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
Étiquette : 17
– 28/09/01 – UncommonMenFromMars et Apunkalips
+ La Casamance au 13, rue de Cordouan à La Rochelle (17000)
Organisation : K-bis – 40 frs
28/09/01 – Rude Boy System, Girages Naines,
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
– « Francofolies » – 18/07/01
20h : Femmouzes T, Henri Salvador et Claude Nougaro
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
?h : DJ Francky Styl
+ Au Large de la Nuit à La Rochelle (17)
18h : Jean-Louis Daulne, Fania et Geoffrey Oryema (UG)
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
16h : Gabriel Manah, Jorane et Artango
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
17h : Black Inox, Hors Norm, Sans Pression, Yvon Kreve et Ménage à 3
22h : Paris City Breakeurs et Dee Nasty
+ Marché de l’Arsenal à La Rochelle (17)
19h : Taxyfolia, Kilembé et Berger
22h30 : Triciti et les Trapettistes
+ Bal de l’Horloge à La Rochelle (17)
– « Francofolies » – 17/07/01
20h : Dupain, 100% Collègues, Ska P et « fête au Sergent Garcia »
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
?h : DJ Lee Poolhard et K.Mouflage
+ Au Large de la Nuit à La Rochelle (17)
20h : Wally, Gildas Thomas et Linda Lemay
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
16h : La Blanche, Aldebert et Benabar
20h : Raphael et Sin-é
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
17h : Soundkail et Disiz la Peste
+ Marché de l’Arsenal à La Rochelle (17)
19h : Coup d’Marron, Dom Colmé et Berger
22h30 : Panache Culture
+ Bal de l’Horloge à La Rochelle (17)
– « Francofolies » – 16/07/01
20h : Tiken Jah Fakoly, Anthony B, Morgan Heritage et Gladiators
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
?h : DJ Benji
+ Au Large de la Nuit à La Rochelle (17)
20h : « fête à Daniel Mille » et le Quatuor
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
16h : Pascal Parisot et Thierry Stremler
20h : Louis Ville, Eric Lareine et Denis Badault
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
17h : Brahim et K2R Riddim
+ Marché de l’Arsenal à La Rochelle (17)
19h : Supermika, Dom Colmé et Tom Scarlett
22h30 : John Arcadius
+ Bal de l’Horloge à La Rochelle (17)
– « Francofolies » – 15/07/01
20h : Jamao, Djoloff, Carlos Di Nicaragua, « fête à Mano Solo », « fête à Rachid Taha »
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
?h : Les Jardiniers
+ Au Large de la Nuit à La Rochelle (17)
20h : Lekuk 40, « fête à Clarika » et Thomas Fersen
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
16h : Traumat et Triogolo, Daniel Boucher et le Soldat Inconnu
20h : Bertrand Pierr et Franck Monnet
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
17h : Mousta Largo, Zenzila et Positive Black Soul (SN)
+ Marché de l’Arsenal à La Rochelle (17)
19h : Le Petit Fousset, Fun Carmen et Tom Scarlett
22h30 : La Talvera
+ Bal de l’Horloge à La Rochelle (17)
– « Francofolies » – 14/07/01
20h : Mes Souliers Sont Rouges, Têtes Raides, Don Diego, Massilia Sound System et Marcel et son Orchestre
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
?h : DJ Seb the Player
+ Au Large de la Nuit à La Rochelle (17)
20h : Chinaski, Vincent Baguian et Michel Jonasz
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
16h : David Linx, Stéphane Blok et Stephie Shock
20h : Dimey Père et Fille
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
17h : Daddy Mory, Nuttea et Lord Kossity
22h : Maxi Koffi et DJ Boulibaï
+ Marché de l’Arsenal à La Rochelle (17)
19h : Rabsta Family, Fun Carmen et Maczde Carpate
22h30 : Maximum Kouette
+ Bal de l’Horloge à La Rochelle (17)
– « Francofolies » – 13/07/01
20h : La Rue Ketanou, Mickey 3D, De Palmas et les Rita Mitsouko
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
?h : DJ Doctorolive
+ Au Large de la Nuit à La Rochelle (17)
20h : Souad Massi et Georges Moustaki
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
16h : Valérie Barrier, Agnès Bihl et La Grande Sophie
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
17h : My Favorite Dentist is Dead et Silmarils
22h : Bertrand Burgalat, Di Maggio, Tommy Hools, Sporto Kantes
+ Marché de l’Arsenal à La Rochelle (17)
19h : La Jarry, Marjolaine et Macz de Carpate
22h30 : Gavroche
+ Bal de l’Horloge à La Rochelle (17)
09/06/01 – Scream Shankers, Skactus
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
07/06/01 – Soirée jazz
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
29/05/01 – Soirée latino jazz
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
18/05/01 – Enhancer
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
10/05/01 – Soirée Jazz
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
21/04/01 – Skarface, Taxifolia
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
14/04/01 – Découvertes du Printemps de Bourges
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
07/04/01 – Stomy Bugsy, le Fleau du Haut Parleur
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
17/03/01 – Artsonic, One to Trust, Feeding The Rage
Poudriere – rochefort (17)
10/03/01 – Inward Elegy, Headcases, Shabby Dolls
Poudriere – rochefort (17)
17/02/01 – Brutal Procession, Amentia, Latrodectus
Poudriere – rochefort (17)
11/02/01 – Stage son Scene
Poudriere – rochefort (17)
03/02/01 – L’Oeil de la Voisine
Poudriere – rochefort (17)
27/01/01 – Le Fléau du Haut Parleur, Free Style
Poudriere – rochefort (17)
20/01/01 – Scarred, Arrgorn, Prenium
Poudriere – rochefort (17)
09/12/00 – Didjeridoo
Avec Ethno Dub, Fred Norguet
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
25/11/00 – Clearcut, Excremental Carnage
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
21/10/00 – Soirée Tibetaine et Jazz
Avec Ethno Dub, Fred Norguet
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
20/10/00 – Demo Musical Avec Pascal Mulot
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
14/10/00 – Sérial Looser, Les Molards
La Poudriere – Rochefort (17)
22 et 23/09/00 – Festival Ska Reggae
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
16 et 17/09/00 – Son Scene
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
29/07/00 – Franc-off-folies
Salle de l’X au 182 Saint Catherine – La Rochelle (17)
– 30/03/00 – Pull et Portobello Bones
+ La Casamance au 13, rue de Cordouan à La Rochelle (17000)
Organisation : K-bis – 35 frs
18/07/99 – Los Tres Puntos
Le Bois Vert – 12 avenue du Bois Vert – Fouras
17/07/99 – Los Tres Puntos
Le Riberou – Quai Jules Dufaure – Saujon (17)
09/07/99 – Los Tres Puntos
Le Bordeaux – 72, rue du Général Leclerc – La Tremblade (17)
03/07/99 – Garage Lopez, Shit Apple Cakes
Salle des Fêtes – Bourcefranc (17)
11/05/99 – Portobello Bones
La Rochelle (17)
– 18/10/98 – Rock’n’roll garage punk rock
Avec : Swinging Matahari’s, Wild Bunch, Jerky Turkey, Deche dans face, Wonky Monkees, Splash 4 et Weak
+ Le Ribouldingue, rue Saint-Nicolas à la La Rochelle (17)
40 frs
– « Francofolies » – 18/07/98
16h : Les Cactus et Paris Combo
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Sally Nyolo, « fête à Brigitte Fontaine », Arthur H…
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Bernard Azimuth, Philippe Tasquin (BE), les Amuse-Girls, Damien Bouvet, Duo Lacombe-Ruiz, Emma La Clown, Véronique Briel, Nadège Boscher, les Kazamaroff…
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
20h : Ek Tomb, Afrodiziac, Sans Pitié 91 et Faudel
+ Le Maki au Gabut, derrière la Tour Saint-Nicolas à La Rochelle (17)
20h30 : Lo’Jo, I Muvrini et Julien Clerc
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
– « Francofolies » – 17/07/98
16h : Eva Marchal et Marc Lavoine
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Tim Skilbeck, « fête à Brigitte Fontaine », Arthur H…
21h30 : Dick Annegarn et Thomas Fersen
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Frédéric Lo, les Ogres de Barback, Théophile Minuit, Cornu, Polo…
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
20h : X-Horde, Diam’s, Ruff Neg’, Rocca et Kalibre 33
+ Le Maki au Gabut, derrière la Tour Saint-Nicolas à La Rochelle (17)
20h30 : Johnny Clegg et Ray Lema, « fête à Jean-Louis Daulne », Zap Mama, Sampling, Bernard Lavilliers…
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
– « Francofolies » – 16/07/98
16h : Lena, Sylvie Paquette (CA) et Jules & Julie
19h « Au bon petit Charles » : Montferrat, Michel Risse et Pierre Sauvageot
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Rokia Traore, Lili Fatale (CA), Basta (CA), Rudeluck (CA), Nancy Dumais (CA), Claire Pelletier (CA), Elysabeth Diaga (CA), « fête à M »…
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Cook the Linaar, Jean-Claude Goldschmit, la Môme et Dikes
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
20h : XX Clusives, Casey, Eve Vie Danse et Expression Direkt
+ Le Maki au Gabut, derrière la Tour Saint-Nicolas à La Rochelle (17)
20h30 : Rachid Taha, « fête Têtes Raides », les Elles, Jean Corti, Louise Attaque…
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
– « Francofolies » – 15/07/98
16h : Bia et Lhasa
19h : Joseph Racaille et Nery
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Cyrius, Septeto Turquino, Tekameli et Nilda Fernandez
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Yan Guillon, François Petit, Caroline Cohen, Cyril Eveno, les Sœurs et Ben, Michel Dehays, Thibaud Couturier, S. Kotakis, Gérard Blanchard…
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
20h : Le Délit, Yaya Yaovi, Delavoix et Hasheem
+ Le Maki au Gabut, derrière la Tour Saint-Nicolas à La Rochelle (17)
20h30 : Anfa Africa, Dubmatique (CA), « fête à Sinclair », « fête à Passi », Stomy Bugsy, Bisso Na Bisso…
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
21h « La nuit obscure » :
Cathédrale de La Rochelle (17)
– « Francofolies » – 14/07/98
16h : Laurent Malo et Eric Lareine
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Vanina Michel, Pascal Mathieu, « fête à Allain Leprest », Kent, Richard Galliano…
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Buff’Gröl, « fête à Duo Dièse », Michel Lefort, Gérald Dierrick, Nicolas Jules, Bail à Céder
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
20h : Ghetto Prodige, Némésis & Kalibra, Fantastik Breakers, la Brigade et DJ’Nasser
+ Le Maki au Gabut, derrière la Tour Saint-Nicolas à La Rochelle (17)
20h30 : Native, Axelle Red (BE), « fête à Michel Delpech », Pascal Obispo, Louis Chedid, Alain Chamfort, Christophe…
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
– « Francofolies » – 13/07/98
16h : Hevea, Claude Barthelemy, La Baronne et Elise Caron
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Le Soldat Inconnu et la Tordue
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Yasmina, Nicolas Jules, Jules Simonin, Monsieur Poli, Alain Klingler, Marie-Caroline Revranche et El Sikameya
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
20h « Nuit Techno » : Eric Borgo, Miloch, Stephanovitch, Zzino + Accelerateur, Manu le Malin, Acid Kirk, Chaotic Ramses & Tonio, Erik Rug, Fredeverything, Jef K, David Chong et Mandrax
+ Parc des expositions de La Rochelle (17)
21h : FFO et Michel Sardou
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
– 09/05/98 – EV
+ Le Gainsbar à Fléac-sur-Seugne (17)
– 20/03/98 – Noria Lümens
Auberge du Château à Taillebourg (17)
13/03/98 – EV, les Gargouilles, Emsaverien
Salle Geoffroy Martel – Saintes (17)
– 22/11/97 – Les Thugs, Tomy
+ Le Ribouldingue, rue Saint-Nicolas à la La Rochelle (17)
12/07/97 – Festival Off Francofolie
Avec Asyl, Sleepers, Portobello Bones
La Rochelle (17)
– 28/02/97 – Cyclope
+ Top Club à Saintes (17)
– 22/02/97 – Jerky Turkey, Greedy Guts
+ La Casamance au 13, rue de Cordouan à La Rochelle (17000)
– 22/02/97 – Koko Blues Band
+ Le Killian’s à Royan (17)
– 21/02/97 – Wild, DT’s Vision
+ Top Club à Saintes (17)
– 15/02/97 – Don’t Die
+ Le Killian’s à Royan (17)
– 14/02/97 – M.S.T. KSF4
+ Top Club à Saintes (17)
– 14/02/97 – Les Ejectés
+ Le Gainsbar à Fléac-sur-Seugne (17)
– 09/02/97 – Smugglers (CA)
+ La Casamance au 13, rue de Cordouan à La Rochelle (17000)
– 08/02/97 – Psychiatric Fun, Shit Apple Cake, Iguana
+ La Poudrière, rue de la Vieille Forme à Rochefort (17300)
– 08/02/97 – Bushmen, Shaggy Hound
+ La Casamance au 13, rue de Cordouan à La Rochelle (17000)
– 08/02/97 – Les Caméléons
Saint-Pierre-d’Oléron (17)
– 07/02/97 – Singe de Dieu
+ Top Club à Saintes (17)
19/10/?? – Rock’n’Roll Garage Punk Rock
Avec : Pistones, Lord Muflers, X-Plorers, Wise Men, Steve and the Jerks, Catchers, Greenfish, Guzzlers, No Talents et TV Killers
+ Le Ribouldingue, rue Saint-Nicolas à la La Rochelle (17)
40 frs
13/08/96 – Tri Yann, EV
esplanade du Stade – Royan (17)
27/07/96 – Les Wampas
Salle des Fetes – Saint Trojan Les Bains (17)
– « Francofolies » – 17/07/96
16h : Thibaud Couturier, Vincent Baguian, Xavier Pace, Philippe Vidal, Lou Miller et Paulo Mondano
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Richard Gotainer et Lio
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Souricide Canadien et Oneyed Jack
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
18h : D.B.S. (BE), Neg’Marrons et Ministère Amer
+ L’Encan à la Rochelle (17)
19h : Tapio K et Zebda
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
19h : « Escales des ports perdus » Marie Ecorce et Jacques Yvart
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
21h : Kevin Parent (CA), Daran et les Chaises et Francis Cabrel
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
21h30 : Paulo Lucazzo et les Colocs (CA)
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
00h : René Lacaille
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
– « Francofolies » – 16/07/96
16h : Gérald Dierick et Chris Gonzalez
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Dominique A, « fête à Brigitte Fontaine », Julie Dassin, Etienne Daho, Arthur H, Jacques Higelin
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Seagulls et Lofofora
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
18h : Dubmatique (CA), Tribu et Positive Black Soul (SN)
+ L’Encan à la Rochelle (17)
19h : Pascal Mathieu
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
19h : « Escales des ports perdus » Marie Ecorce et Jacques Yvart
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
21h : Gnawa Diffusion, Princess Erika, Tonton David, Black Blanc Beur et Cheb Mami
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
21h30 : Leny Escudero et Romain Didier
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
21h30 : Procédé Guimard Delaunay et Victor Racoin
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
00h : Young Lions Sound System (CA)
+ L’Encan à la Rochelle (17)
00h : René Lacaille
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
– « Francofolies » – 15/07/96
16h : Caroline Dufour (CA), les Elles et Allain Leprest
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Pascal Obispo et l’Affaire Louis Trio
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : David Ecarla et Torpedo
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
18h : Sawt El Atlas, Sléo et Assassin
+ L’Encan à la Rochelle (17)
19h : Odieu (BE)
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
19h : « Escales des ports perdus » Marie Ecorce et Jacques Yvart
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
21h : Raggasonic, Paralamas (BR), Silmarils et NTM
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
21h30 : Jean-Pierre Ferland (CA), Paul Piché (CA) et Nanette Workman (CA)
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
21h30 : Ceux Qui Marchent Debout et La Tordue
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
00h : Granmoun Lélé
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
– « Francofolies » – 14/07/96
16h : Melaine Favennec, Jacques Charles et Clara Finster
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Pierre Rapsat (BE) et les Innocents
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Isaac Newton et Marousse
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
18h : Le Soul Swing, Expression Direkt et la Cliqua
+ L’Encan à la Rochelle (17)
19h : Blankass
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
19h : « Escales des ports perdus » Marie Ecorce et Jacques Yvart
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
21h : Jaune Libre, Zachary Richard (US) « fête à Michel Fugain », Kent, Mimie Mathy, Maurane, Didier Sustrac et Trio Esperança
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
21h30 : Castafiore Bazooka et Sttellla (BE)
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
00h : « Teuf Hip Hop »
+ L’Encan à la Rochelle (17)
00h : Granmoun Lélé
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
– « Francofolies » – 13/07/96
16h : Laurent Girard et la Foule
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Les Voleurs de Poules, Miossec et Arno (BE)
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Leïcene Durha et La Souris Déglinguée
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
18h : Mélaaz, 2 Bal 2 Neg et Ménélik
+ L’Encan à la Rochelle (17)
19h : Guillaume Payen
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
19h : « Escales des ports perdus » Marie Ecorce et Jacques Yvart
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
21h : Largo (BE), « fête à Lokua Kanza (ZR) », Enzo Enzo, Catherine Lara, Youssou n’Dour, Papa Wemba, « fête à Maxime Le Forestier »…
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
21h30 : Suroit (CA) et Marka (BE)
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
00h : Fenoamby
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
– « Francofolies » – 12/07/96
16h : Hughes Maréchal (BE), Elizabeth et La Grande Sophie
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Collège Brothers, Danyel Waro et Cesaria Evora (CV)
+ Grand Théâtre de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
18h : Point Virgule et Roadrunners
+ Carré Amelot au 10 bis, rue Amelot à la Rochelle (17)
18h : D.N.C. Sté Strausz et Mellowman
+ L’Encan à la Rochelle (17)
19h : Lilicub
+ Salle Bleue de la Coursive au 4, rue Saint-Jean du Pérot à la Rochelle (17)
19h : « Escales des ports perdus » Marie Ecorce et Jacques Yvart
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
21h : Fred Blondin, Dick Rivers et Johnny Hallyday
+ Esplanade Saint-Jean d’Acre à la Rochelle (17)
21h30 : Yvon Rioux (CA) et Lily Margot
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
00h : Fenoamby
+ Magic Mirrors à la Rochelle (17)
– 29/06/96 – Martin Jack
+ Le Killian’s à Royan (17)
– 21/06/96 – Mystica, Ephémère et Coco Blues Band
Port de Rochefort (17)
– 15/06/96 – Famille Boots
Le Surf à Meschers (17)
– 08/06/96 – Les Caméléons
Le Surf à Meschers (17)
– 08/06/96 – Peach Soap
Cozes (17)
– 08/06/96 – Acous Trio
+ Le Killian’s à Royan (17)
– 27/04/96 – Triple X
Saintes (17)
– 27/04/96 – Triple X, Respect et Misanthrope
Salle G. Martel à Saintes (17)
– 27/04/96 – Peach Soap et Broken Toys
+ La Casamance au 13, rue de Cordouan à La Rochelle (17000)
– 27/04/96 – Flight Case
+ Le Gainsbar à Fléac-sur-Seugne (17)
– 26/04/96 – Gargouilles
+ Le Gainsbar à Fléac-sur-Seugne (17)
– 26/04/96 – Respect
+ Top Club à Saintes (17)
– 20/04/96 – Outburst
+ Le Gainsbar à Fléac-sur-Seugne (17)
– 19/04/96 – Peter Alexander Band
+ Le Gainsbar à Fléac-sur-Seugne (17)
– 19/04/96 – Les Caméléons
+ Top Club à Saintes (17)
– 18/04/96 – Oneyed Jack
+ Le Gainsbar à Fléac-sur-Seugne (17)
– 17/04/96 – Weak et Guzzlers
+ La Casamance au 13, rue de Cordouan à La Rochelle (17000)
– 13/04/96 – Bloody Beatnix
+ Le Squash à Royan (17)
– 13/04/96 – Punch Buggy et Super Dwarves
+ Le Gainsbar à Fléac-sur-Seugne (17)
– 12/04/96 – Belly Button et Sleeppers
Jonzac (17)
– 12/04/96 – Squawk It Up
Top Club à Dompierre sur Charente (17)
– 12/04/96 – Bongo Fire
+ Le Gainsbar à Fléac-sur-Seugne (17)
– 12/04/96 – Squawk It Up
+ Top Club à Saintes (17)
– 06/04/96 – Helios Mortis
+ Le Gainsbar à Fléac-sur-Seugne (17)
– 05/04/96 – Gainde
Stan’s Bar (17)
– 05/04/96 – Edgar de l’Est
+ Le Gainsbar à Fléac-sur-Seugne (17)
– 05/04/96 – Gunners
+ Top Club à Saintes (17)
– 04/04/96 – Belly Button
+ La Casamance au 13, rue de Cordouan à La Rochelle (17000)
17/02/96 – Portobello Bones
Fleac Sur Seugne (17)